Главная Новости Политика БЮТ не договорился с «Регионами» из-за президентских условий Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не договорился с «Регионами» из-за президентских условий Януковича

10 декабря 2008, 08:45
Поделитесь публикацией:
БЮТ не договорился с «Регионами» из-за президентских условий Януковича

В БЮТ утверждают, что срыв коалиционных переговоров с Партией регионов произошел по вине последней и, прежде всего, ее лидера Виктора Януковича, который потребовал внести в Конституцию поправки, изменяющие процедуру выборов президента – с всенародного голосования на избрание главы государства в парламенте. Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Почему не получилось коалиции с Партией регионов, это вопрос не к нам, а к Партии регионов,– заявил народный депутат Валерий Камчатный (БЮТ).– По-видимому, были слишком жесткие условия с их стороны (ПР). Кроме того, я вижу, что в Партии регионов нет единого центра принятия решений – у них существуют три условных центра, и в такой ситуации сложно вести переговоры".

"Ваши коллеги говорят, что причиной срыва договоренностей стало условие Партии регионов избирать президента в парламенте",– уточнили у Камчатного.

"Да, это рассматривалось как один из вариантов внесения изменений в Конституцию. Но следует учитывать характер украинского народа: действительно, эта идея сегодня не очень популярна и, наверное, мы не должны ее поддерживать. Сейчас резко менять правила игры было бы слишком опасно и опрометчиво", — сказал Камчатный.

В то же время, пишет издание, в Партии регионов отказываются брать на себя вину за несостоявшийся союз с БЮТ. Сторонники Виктора Януковича не менее чем депутаты от БЮТ удивлены тем, что коалиция не состоялась. "Мне трудно говорить о каких-либо противоречиях, поскольку никаких внутрифракционных возражений против создания этой коалиции (с БЮТ) не было",– отметил заместитель главы фракции Партии регионов Борис Колесников.

Напомним, вчера новоизбранный спикер Владимир Литвин объявил о коалиции трех в составе БЮТ, НУНС и Блока Литвина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!