Главная Новости Политика Королевская: бизнес в шаге от продажи собственного имущества
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская: бизнес в шаге от продажи собственного имущества

10 декабря 2008, 10:10
Поделитесь публикацией:
Королевская: бизнес в шаге от продажи собственного имущества

Если сейчас банковская система под воздействием и содействием Национального банка не начнет кредитовать реальную экономику, это станет первым толчком к ярмарке-распродаже дисконтного имущества отечественного бизнеса. Украинский бизнес начнет за бесценок продавать свое имущество. Об этом заявляет народный депутат, глава парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская, сообщили "proUA" в пресс-службе депутата.

Глава комитета отмечает, что уже сейчас на Украине начинают активизироваться так называемые "черные инвестиционные фонды".

"Из-за закрытия кредитных линий, отсутствия рефинансирования, отсутствия сбыта предприниматели будут вынуждены пойти на крайние меры и отдать за бесценок свои предприятия. Вина за то, что предприятия из-за отсутствия рефинансирования могут быть искусственно доведены до банкротства, за то, что спекулянты получат возможность купить за 3 копейки, производства, которые стоят миллионы, целиком и полностью ложится на коммерческие банки и Национальный банк Украины" — считает Королевская.

Первыми, по ее мнению, от работы "черных инвестиционных фондов" пострадают строительные компании, так как именно у них сейчас наибольшее отсутствие спроса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!