Главная Новости Политика БЮТ считает, что раз Литвин объявил коалицию, значит - она существует
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ считает, что раз Литвин объявил коалицию, значит - она существует

10 декабря 2008, 10:58
Поделитесь публикацией:
БЮТ считает, что раз Литвин объявил коалицию, значит - она существует

Народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко считает бесспорным существование коалиции в связи с тем, что о ее создании огласил председатель Верховной Рады Владимир Литвин на заседании парламента. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"О создании коалиции провозглашено в зале председателем, поэтому она уже существует", — сказал он.

По мнению депутата, председательствующий на заседании Рады 9 декабря имел полное право объявить о создании коалиции в связи с тем, что ему был предоставлен соответствующий протокол.

Мищенко подчеркнул, что протокол о создании коалиции был подписан заместителем председателя фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Борисом Тарасюком.

"Вы же видели (председателя фракции НУНС Вячеслава) Кириленко не было, он убежал вместе с (зампредом фракции НУНС Романом) Зварычем, поэтому понятно, что кроме Тарасюка никто не мог его подписать", — считает он.

Представитель БЮТ отметил, что 40 депутатов от НУНС письменно подтвердили свое согласие на создание коалиции БЮТ, НУНС и блока Литвина.

"Наша Украина" сделала письменные подписи и продемонстрировала членам коалиции — Блока Литвина и БЮТ, о том, что у них есть подписи большинства фракции — 40 подписей под создание коалиции", — сказал он.

При этом Мищенко подчеркнул, что после оглашения создания коалиции фракции, которые в нее входят, должны подписать коалиционное соглашение.

Как сообщалось, народный депутат от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Владислав Каськив отрицает создание коалиции фракций НУНС, Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина. Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина" 9 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!