Главная Новости Политика В НУНС ищут 21 голос, чтобы официально оформить коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС ищут 21 голос, чтобы официально оформить коалицию

10 декабря 2008, 13:33
Поделитесь публикацией:
В НУНС ищут 21 голос, чтобы официально оформить коалицию

В НУНС ищут 21 голос для того, чтобы официально оформить коалицию. Об этом сообщил в интервью журналистам народный депутат от НУНС Тарас Стецькив, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Нам нужно для полноценной работы коалиции 60 голосов (от НУНС — ред.). Не хватает 21 голос. Мы работаем над тем, чтобы они появились", — подчеркнул Стецькив.

По словам депутата, сегодня на заседании фракции после острой дискуссии было принято решение подтвердить мандат переговорной группы на продолжение переговоров по доработке коалиционного соглашения. "Я думаю, что реальный шанс на 60 подписей "Нашей Украины — Народной самообороны" существует. Если так — ничто не помешает Литвину официально объявить коалицию в составе 235 депутатов", — отметил он.

Стецькив также выразил уверенность в том, что лидер фракции Вячеслав Кириленко подпишет коалиционное соглашение.

"Согласится. Я понимаю, что многое зависит от Президента. Вчерашние события развивались не совсем по тому сценарию, который, наверное, себе планировал Президент. Но я думаю, что, по большому счету, выбора нет — или будет собрано 226 подписей под "коалицией трех", или возникнет "коалиция двух". И для страны, и для Президента это очень опасно", — пояснил народный депутат.

Напомним, во вторник депутаты избрали Владимира Литвина спикером и объявили о создании новой коалиции. За кандидатуру В.Литвина отдали голоса 3 представителя Партии регионов, 154 депутата от БЮТ, 40 — от НУНС, 27 коммунистов и 20 депутатов от Блока Литвина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!