Главная Новости Политика Олег Шевчук: сохранение уровня занятости важно для коалиции и правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Олег Шевчук: сохранение уровня занятости важно для коалиции и правительства

10 декабря 2008, 14:41
Поделитесь публикацией:
Олег Шевчук: сохранение уровня занятости важно для коалиции и правительства

Сохранение уровня занятости, контроль деятельности работодателей относительно возможного сокращения рабочих мест, является стратегическим направлением для социального блока правительства.

Так прокомментировал результат парламентских слушаний относительно соблюдения конституционных прав на труд народный депутат Украины, первый заместитель парламентского комитета по вопросам социальной политики и труда Олег Шевчук, передают "Подробности".

"Сегодня, в контексте обострения мирового финансового кризиса в Украине, в стране растет социальная напряженность, связанная с возможными массовыми увольнениями на предприятиях. В связи с этим, правительство и коалиция усиливают контроль деятельности работодателей, предупреждая их о невозможности немотивированного сокращения рабочих мест. Однако кроме как жестких административных мер, правительство готово обратиться к стимулированию диалога между профсоюзами и работодателями, с целью решения этой проблемы. Именно в формате диалога государства, работодателей и профсоюзов можно говорить о разработке эффективного стратегии преодоления таких негативных социальных явлений", — отмечает депутат.

В то же время, по мнению Шевчука, проблема безработицы является обратной стороной неэффективности украинской экономики, ее неконкурентоспособности. "Безработица является следствием неконкурентоспособности украинской экономики. Вот почему эту проблему необходимо решать также в контексте мер по преодоления кризисных проявлений в экономике", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!