Главная Новости Политика «Нафтогаз» заверяет, что с нашим газопроводом все в порядке
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» заверяет, что с нашим газопроводом все в порядке

10 декабря 2008, 18:06
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» заверяет, что с нашим газопроводом все в порядке

НАК "Нафтогаз Украины" заявляет о том, что ее газотранспортная система (ГТС) способна обеспечить бесперебойный и безаварийный транзит российского газа европейским потребителям, согласно с условиями долгосрочных контрактов.

Об этом сообщили "proUA" в пресс пресс-центре НАК "Нафтогаз Украины".

Согласно с сообщением, ДК "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины" ежегодно на объектах газотранспортной системы осуществляет диагностику трубопроводов и газоперекачивающих агрегатов.

"Динамика последних лет показывает, что в рамках комплексных коррозийных исследований ежегодно проверяется около 7 тыс. км. Еще около 2 тыс. км газопроводов проходит внутритрубную диагностику. В то же время осуществляются все необходимые ремонтные работы. Надлежащее техническое состояние отечественной ГТС подтверждается бесперебойной и надежной работой на протяжении всего года", — говорится в сообщении НАК.

Кроме того, сообщается, что на всех объектах газотранспортной системы Украины проводится реконструкция технического оборудования для его приведения к европейским стандартам: "За последние несколько лет было введено в эксплуатацию 69 современных высокоэффективных газоперекачивающих агрегатов отечественного производства. Капитальные вложения ежегодно составляют 1,2-1,3 млрд. грн."

НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром", подчеркивается в сообщении, проводят аналогичные регламентные работы относительно ремонта и поддержки в надлежащем состоянии магистральных газопроводов.

В то же время в пресс-центре подчеркивают, что "Украина ни разу не сорвала выполнение контрактов по снабжению газа европейским потребителям".

Напомним, во время визита в Брюссель представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что украинский газопровод, через который проходит большая часть газа в Европу, может зимой работать с перебоями из-за небрежности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!