Главная Новости Политика У Литвина назвали тех, кто парафировал коалиционное соглашение
commentss НОВОСТИ Все новости

У Литвина назвали тех, кто парафировал коалиционное соглашение

10 декабря 2008, 18:25
Поделитесь публикацией:
У Литвина назвали тех, кто парафировал коалиционное соглашение

Вчера перед избранием Владимира Литвина спикером ВР было парафировано коалиционное соглашение между БЮТ, НУНС и Блоком Литвина. Так утверждает нардеп от БЛ Олег Зарубинский, сообщает УНИАН.

Об этом депутат заявил в прямом эфире программы "Шустер live" на ТРК Украина, отвечая на выраженные другими участниками программы подозрения, что "приближённые к Виктору Ющенко" люди не поддержали создания коалиции трех, и, потому, можно допустить, что попробуют блокировать ее работу.

Вчера "в 16.00 состоялась даже не рабочая группа, а переговорная группа", — статус собрания Зарубинский подчеркнул несколько раз. "Состоялась переговорная группа, в работе которой принимали участие — перечисляю: Зварыч — приближённый к президенту или нет? Князевич — приближённый к президенту или нет?", спрашивал Зарубинский. Также нардеп назвал Стецкива от "Народной самообороны" и господина Тарасюка — "заместитель председателя, как известно, фракции "НУ — НС".

Со стороны БЮТ, по словам Зарубинского, присутствовали Кожемякин, первый вице-премьер Турчинов и господин Портнов. "Со стороны блока Литвина присутствовал я и Игорь Шаров. Так вот: после работы этой переговорной группы — подчеркиваю — над соглашением, над "коалиционным соглашением" оно парафировано теми людьми, которые там находились, — заявил нардеп.

К этому Зарубинский прибавил, что только потом понял, что под поданным Литвину документом (на основании которого спикер объявил о создании коалиции трех) не было подписи главы фракции НУНС Вячеслава Кириленко.

"Как я сейчас понимаю, подпись от НУНС стояла Тарасюка — заместителя председателя фракции. Поверьте, я не знаю, почему не подписывал Кириленко. Я его в этот момент не видел, — сказал Зарубинский. — Он и переговоры не вел — кажется, вообще спрятался в этот момент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!