Главная Новости Политика В НУНС уже метят в кресло Пынзеныка и Данилишина
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС уже метят в кресло Пынзеныка и Данилишина

11 декабря 2008, 10:19
Поделитесь публикацией:
В НУНС уже метят в кресло Пынзеныка и Данилишина

Народный депутат, член фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Ксения Ляпина выступает за предоставление ее политической силе или фракции Блока Литвина квот на выдвижение кандидатур министров экономики и финансов после подписания коалиционного соглашения с БЮТ. Об этом она сказал в эфире телекомпании "5 канал" вечером 10 декабря.

"Я убеждена, что БЮТ не справился с финансово-экономическим блоком (в Кабинете Министров) и не имеет никакого морального права далее занимать эти должности. Я убеждена, или Блок Литвина, или "Наша Украина" имеют полное право заявить свою претензию на то, чтобы... стабилизировать экономическую ситуацию через возможность отвечать за сферу Министерства экономики и Министерства финансов", — сказала она.

Также она отметила, что при создании новой коалиции необходимо создавать и новое правительство.

Ляпина считает, что большая вина за то, что Украина находится в экономическом кризисе, лежит на плечах нынешнего Кабмина.

"Природа этой проблемы — бездеятельность правительства в финансово-экономической сфере, полная неготовность к восприятию кризиса, его непоследовательная финансово-экономическая политика, которая не предотвращает последствия мирового финансового кризиса, а фактически, только усиливает влияние этого кризиса", — подчеркнула она.

При этом представитель НУНС отметила, что ее фракция пока не принимала решение о возможном выражении недоверия главе Национального банка Владимиру Стельмаху.

В то же время парламентарий считает целесообразным заслушивание в Раде отчета главы НБУ.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что в ближайшие дни состоятся новые назначения в состав Кабинета Министров.

9 декабря Рада избрала председателем парламента лидера фракции Блока Литвина Владимира Литвина. В тот же день новоизбранный председатель парламента Литвин объявил о создании коалиции БЮТ-НУНС-БЛ.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!