СБУ передала в Генпрокуратуру материалы на депутата Бондарева

Служба безопасности Украины 11 декабря направила в Генеральную прокуратуру Украины для принятия процессуального решения материалы относительно противоправных действий народного депутата Украины Константина Бондарева. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

В СБУ сообщают, что 3 декабря 2008 года народный депутат, превышая свои служебные полномочия, вмешался в процессуальные действия следователя Генеральной прокуратуры Украины, которые осуществлялись при участии сотрудников СБУ.

"Такое вмешательство в работу следственно-оперативной группы препятствовало проведению обыска по уголовному делу, возбужденному 1 декабря т.г. Генпрокуратурой по материалам СБУ по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины относительно гражданки Украины, которая осуществила покушение на завладение бюджетными средствами путем незаконного возмещения значительных сумм НДС", - говорится в сообщении.

В СБУ отмечают, что в действиях народного депутата Бондарева присутствуют признаки правонарушений в сфере служебной деятельности, которые, в соответствии со ст.112 Уголовно-процессуального кодекса Украины, отнесены к подследственности органов прокуратуры.

Напомним, что ранее СБУ обвинила депутата Бондарева в противодействии сотрудникам спецслужб относительно прекращения деятельности одного из центров "конвертаций".

Сам народный депутат Константин Бондарев заявляет, что версия СБУ о захвате "центра конвертации" в Киевской области и особенно участии в этом народного депутата не соответствуют действительности.