Главная Новости Политика Ющенко просит Тимошенко заплатить «Киевэнерго» вместо Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Тимошенко заплатить «Киевэнерго» вместо Черновецкого

12 декабря 2008, 12:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Тимошенко заплатить «Киевэнерго» вместо Черновецкого

Президент Виктор Ющенко обратился в Кабинет Министров с просьбой предоставить киевский местной власти необходимую помощь для решения ситуации по тепло- и водоснабжению. Об этом сообщила его пресс-секретарь Ирина Ванникова, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

Ванникова отметила, что Президент чрезвычайно обеспокоен ситуацией, которая сложилась с обеспечением тепло- и водоснабжения в городе Киеве.

"Президент направил телефонограмму голове Киевской городской государственной администрации, в которой высказался о недопустимости наличия значительного долга города перед компаниями "Киевэнерго" и "Нафтогаз Украины". Глава государства требует срочно найти ресурсы для погашения задолженности (через внесение изменений в бюджет города или одалживание кредита), которая составляет свыше 700 миллионов гривен", — заявила его пресс-секретарь.

Напомним, компания "Киевэнерго" начала отключение от горячего водоснабжения около 5 тыс. домов в Киеве из-за долгов Киевской городской государственной администрации по компенсации разницы в тарифах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!