Главная Новости Политика Правительство запретило импорт мяса по давальческим схемам
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство запретило импорт мяса по давальческим схемам

12 декабря 2008, 15:16
Поделитесь публикацией:
Правительство запретило импорт мяса по давальческим схемам

Кабинет Министров запретил ввоз мяса и мясных субпродуктов на территорию Украины по операциям с давальческим сырьем с 15 декабря.

Об этом говорится в соответствующем постановлении Кабмина № 1078 от 3 декабря.

"Запретить ввоз на таможенную территорию Украины товаров группы 02 согласно с УКТ ВЭД как давальческого сырья и проведение операций, связанных с его переработкой на территории Украины", — говорится в постановлении.

Постановление вступает в силу с 15 декабря текущего года.

В документе отмечено, что такое решение принято с целью недопущения уклонения от уплаты налогов и сборов при ввозе на территорию Украины такой продукции и обеспечения защиты интересов отечественных производителей.

Действие постановления не распространяется на товары группы 02 согласно с УКТ ВЭД, которые оформлены в таможенном режиме переработки на территории Украины как давальческое сырье до вступления в действие данного документа.

Как сообщалось, в апреле 2007 года Кабмин ввел временный запрет на ввоз мяса и мясных субпродуктов по давальческим схемам до 1 сентября, а в ноябре 2007 продлил запрет до 1 апреля 2008 года.

Давальческое сырье — сырье контрагента-партнера, ввозимое в другую страну с целью его переработки в готовую продукцию с последующим вывозом готовой продукции в страну владельца сырья.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!