Главная Новости Политика Тимошенко изучит проблемы Киева и попросит Раду решить с Черновецким
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко изучит проблемы Киева и попросит Раду решить с Черновецким

12 декабря 2008, 17:29
Поделитесь публикацией:
Тимошенко изучит проблемы Киева и попросит Раду решить с Черновецким

Кабинет Министров намерен на одном из ближайших заседаний рассмотреть проблемы, возникшие в Киеве, в том числе перебои с теплом и горячим водоснабжением. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на брифинге, передают "Українські новини".

"Правительство приняло решение на ближайшем своем заседании рассмотреть все вопросы кризисных явлений в городе Киеве, а они связаны не только с теплом и горячей водой", — сказала Тимошенко.

Также Кабмин намерен рассмотреть все проблемные вопросы, связанные с недостаточным финансированием из бюджета города. Премьер считает, что многие проблемы в Киеве связаны с недостатком финансирования из бюджета Киева из-за использования мэром Леонидом Черновецким бюджетных средств на предвыборную кампанию.

Она подчеркнула, что обеспечение киевлян горячей водой и теплом является полной компетенцией мера Киева и его команды. "Я давно сказала, что на должности мэра Киева находится откровенный, нахальный преступник, который использует бюджетные средства, ресурсы Киева так, как нужно ему, его семье, его ближайшей преступной команде", — сказала Тимошенко.

Кабмин по результатам рассмотрения ситуации в Киеве, намерен внести в Верховную Раду предложения относительно Черновицкого, отметил премьер.

"Будем выходить в парламент с предложениями относительно мэра Киева и всего, что он делает в столице Украины", — сказала она.

Напомним, Президент Виктор Ющенко призвал Черновецкого обеспечить тепло- и водоснабжение города.

11 декабря компания "Киевэнерго" начала отключение от горячего водоснабжения около 5 тыс. домов в Киеве из-за долгов Киевской городской государственной администрации по компенсации разницы в тарифах.

Кабмин считает экономически не обоснованным повышение Киевом тарифов на комуслуги для юрлиц в 1,08-9,5 раза с декабря, а также тарифов на проезд в коммунальном транспорте в 3-4 раза до 1,5-2 гривен за поездку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!