Главная Новости Политика Тимошенко рассказала, как воплощает в жизнь советы Сороса
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко рассказала, как воплощает в жизнь советы Сороса

12 декабря 2008, 17:46
Поделитесь публикацией:
Тимошенко рассказала, как воплощает в жизнь советы Сороса

Правительство пытается воплощать в законах и постановлениях советы Джорджа Сороса, которые он дал премьеру Юлии Тимошенко во время личной встречи. Об этом сегодня заявила Тимошенко на брифинге, передает "Украинская правда".

"Все советы, которые он (Сорос) дал, сегодня воплощаются и в законы и постановления правительства. Они являются публичными, и вы можете с ними ознакомиться... (они воплощаются) во всех решениях, которые сегодня принимаются, чтобы предотвращать финансово-экономический кризис", — сказала Тимошенко.

Также премьер отметила, что встреча с Соросом не была тайной.

"Я не делаю никаких тайн из своих встреч. Просто не на каждую встречу приглашаю прессу. Просто не хочется так часто вас перегружать работой. Хотя встреча состоялась. Она была вокруг обсуждения всех вопросов, связанных с противодействием финансово-экономическому кризису, с определенным сотрудничеством с международными мировыми финансовыми организациями", — сказала она.

На вопрос о том, что правительство без тендера привлекло американскую компанию Black Stone, которая стоит стране 3,5 млн. евро гонорар и по 1 млн. евро ежемесячно и почему правительство не провело ни одного конкурса, Тимошенко ответила:

"Я считаю, что советники избраны правильно, строго согласно с существующим законодательством. Все процедуры, которые предусмотрены действующим законодательством и постановлениями правительства были соблюдены. Если нужно дать дополнительные правовые справки на эту тему, мы готовы их предоставить", — отметила Тимошенко.

"Мы привлекли лучших советников, которых мы считали нужным пригласить. Это Credit Suisse — банк, который консультировал Великобританию, консультировал Казахстан и имеет большой опыт работы в этой сфере, — компания Blackstone очень высоко оценена, в том числе и руководством МВФ", — прибавила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!