Главная Новости Политика Черновецкий сделал бесплатным метро для пенсионеров и инвалидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий сделал бесплатным метро для пенсионеров и инвалидов

12 декабря 2008, 18:18
Поделитесь публикацией:
Черновецкий сделал бесплатным метро для пенсионеров и инвалидов

Киевская городская государственная администрация ввела бесплатный проезд для пенсионеров и инвалидов в киевском метрополитене.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Леонид Черновецкий, сообщили "proUA" в пресс-службе КГГА.

Согласно с распоряжением, пенсионеры и инвалиды Киева, которые не имеют права на льготный проезд в соответствии с действующим законодательством, будут иметь возможность ездить в транспорте бесплатно на основании пенсионного удостоверения или удостоверения, которое выдано органами социальной защиты населения.

Финансирование расходов будет проводиться за счет средств, предусмотренных в городском бюджете на компенсационные выплаты за льготный проезд отдельных категорий граждан в городском пассажирском транспорте.

Кроме того, многодетные семьи (трое и больше несовершеннолетних детей), неработающие киевляне, которые присматривают за детьми-инвалидами, при условии, что лицо получает государственную социальную помощь и другие социально незащищенные слои населения города будут иметь право на безоплатный проезд на двух видах транспорта на их выбор на основании справки, выданной органами социальной защиты населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!