Главная Новости Политика Черновецкий объяснил, что тепла в квартирах нет из-за Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий объяснил, что тепла в квартирах нет из-за Тимошенко

13 декабря 2008, 11:47
Поделитесь публикацией:
Черновецкий объяснил, что тепла в квартирах нет из-за Тимошенко

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает ограничение дочерними компаниями Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" — "Газом Украины" и "Укртрансгазом" газоснабжения энергопоставляющей компании "Киевэнерго" обусловленным желанием премьер-министра Юлии Тимошенко инициировать внеочередные выборы мэра столицы.

Об этом Черновецкий сказал в эфире коммунальной телекомпании "Киев".

"Это политическое решение (ограничение газоснабжения). Оно вызвано тем, что выборы мэра премьер-министр хочет видеть в постоянном режиме", — сказал он.

Мэр напомнил, что Хозяйственный суд Киева запретил "Газу Украины" и "Укртрансгазу" ограничивать газоснабжение, в том числе "Киевэнерго", однако выразил сомнение, что "Нафтогаз Украины" возобновит давление газа в необходимом объеме.

"Не знаю, хочет ли она (Тимошенко) на мое место, в связи с тем, что коалиция идет очень сложно, или она хочет поставить на мое место господина Турчинова, в любом случае, я думаю, это будет очередная неудачная попытка", — сказал он.

При этом Черновецкий заверил, что газ и отопление в квартирах горожан будут, но не уточнил когда.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Киева запретил "Газу Украины" и "Укртрансгазу", а также компаниям "Киевоблгаз" и "Киевгаз" ограничивать газоснабжение предприятий и организаций, которые производят тепловую энергию для предоставления жилищно-коммунальных услуг населению Киева.

12 декабря Киевгорадминистрация обратилась в Хозсуд Киева с требованием обязать "Нафтогаз Украины" возобновить газоснабжение "Киевэнерго".

11 декабря "Киевэнерго" начала отключение от горячего водоснабжения около 5 тыс. домов в Киеве из-за долгов Киевской городской государственной администрации по компенсации разницы в тарифах.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!