Главная Новости Политика Из Украины депортировали грузинского «авторитета» «Сулико»
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Украины депортировали грузинского «авторитета» «Сулико»

15 декабря 2008, 11:11
Поделитесь публикацией:
Из Украины депортировали грузинского «авторитета» «Сулико»

Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины депортировали в Грузию известного криминального "авторитета" по прозвищу "Сулико". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Из аэропорта "Борисполь" рейсовым самолетом в Грузию работниками ГУБОП депортирован Шарикадзе Заза Джумберович, известный в криминальных кругах по прозвищу "Сулико".

Он был задержан накануне в г. Сумы в результате общей спецоперации работников ГУБОП МВД, УБОП в Сумской области и российских стражей порядка.

Заричный районный суд г. Сумы принял решение о выдворении "Сулико" с территории Украины в Грузию с запрещением въезда в наше государство на 5 лет.

По информации российских стражей порядка, "Сулико" является племянником в свое время влиятельного "вора в законе" Омарова Шарикадзе (Омара Тбилисского), который умер в Москве в 2003 году.

В Москве "Сулико" контролировал деятельность грузинских преступных группировок, которые занималась кражами автомобилей, а также возглавлял преступную группу, которая специализировалась на разбойных нападениях и ограблениях. В 2003 и 2007 годах "Сулико" задерживали работники спецподразделения БОП РФ за причастность к незаконному обороту тяжелых наркотиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!