Главная Новости Политика Томенко хочет, чтобы Рада разобралась, что происходит на «Олимпийском»
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко хочет, чтобы Рада разобралась, что происходит на «Олимпийском»

15 декабря 2008, 11:17
Поделитесь публикацией:
Томенко хочет, чтобы Рада разобралась, что происходит на «Олимпийском»

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко прогнозирует, что вскоре в парламенте будет создана специальная комиссия, которая займется изучением ситуации вокруг строительства Национального спортивного комплекса "Олимпийский".

Об этом он заявил сегодня во время совещания о состоянии бюджетного финансирования программ развития физической культуры и спорта в г. Киеве и проблемах с реконструкцией НСК "Олимпийский", передает УНИАН.

При этом Томенко заметил, что комиссия ВР не будет заниматься никакими преследованиями чиновников. "Здесь нет преследований, но народ немного беспокоится", — сказал он.

Заместитель председателя ВР отметил, "не известно, что будут строить", а контрактов уже подписано на сумму почти 2 млрд. грн.

Как сообщалось, 17 ноября вице-премьер-министр Иван Васюник во время заседания Межведомственной антикризисной группы по реконструкции спорткомплекса заявил, что реконструкция НСК "Олимпийский" обойдется государственному бюджету Украины от 1,5 до 2 млрд. грн.

19 ноября правительство одобрило технико-экономическое обоснование реконструкции НСК "Олимпийский" общей стоимостью 2,114 млрд. грн.

По словам министра по делам семьи, молодежи и спорта Павленко, общая площадь участка реконструированного НСК "Олимпийский" составит 168,8 тыс. кв. м. Министр сообщил, что стоимость строительно-монтажных работ составит 1,398 млрд. грн., а оборудования — 114,5 млн. грн. и тому подобное.

27 ноября заместитель председателя Оргкомитета по подготовке и проведению Евро-2012 в Украине Томенко назвал "фантастической" смету на реконструкцию НСК в более чем 2 млрд. грн.

Завершение строительных работ планируется на декабрь 2010 года.

Украина должна реконструировать НСК "Олимпийский" в Киеве для проведения Евро-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!