Главная Новости Политика Народные депутаты сорвали пресс-конференцию временного администратора ПИБа
commentss НОВОСТИ Все новости

Народные депутаты сорвали пресс-конференцию временного администратора ПИБа

15 декабря 2008, 15:50
Поделитесь публикацией:
Народные депутаты сорвали пресс-конференцию временного администратора ПИБа

Народные депутаты заблокировали временного администратора Проминвестбанка Владимира Кротюка в его кабинете перед началом запланированной на 15:00 пресс-конференции, не дав Кротюку возможности ее провести.

Об этом журналистам, собравшимся в ожидании пресс-конференции, сообщил член дирекции временного администратора ПИБа Андрей Швец, передают "Українські новини".

"Кабинет Владимира Кротюка заблокирован народными депутатами", — сказал он.

Швец не уточнил, депутаты от каких фракций сделали это, однако добавил, что о новом времени проведения пресс-конференции Кротюка будет сообщено позднее.

На данной пресс-конференции временный администратор ПИБа планировал заявить о намерении утвердить программу финансового оздоровления банка с участием государства.

Пресс-релизы с соответствующим текстом заявления временного администратора были розданы журналистам перед началом пресс-конференции.

Как сообщалось, в начале ноября НБУ и новые инвесторы Проминвестбанка договорились об увеличении уставного фонда финучреждения на 900 млн. гривен до 1,1 млрд. гривен.

Временный администратор ПИБа несколько раз осуществлял продление срока размещения акций допэмиссии банка, однако она так и не состоялась.

По неофициальной информации, новыми владельцами 68% ПИБа являлись депутаты Верховной Рады Андрей и Сергей Клюевы (фракция Партии регионов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!