Главная Новости Политика БЮТ протянет бюджет без выборов даже через вето Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ протянет бюджет без выборов даже через вето Ющенко

16 декабря 2008, 07:55
Поделитесь публикацией:
БЮТ протянет бюджет без выборов даже через вето Ющенко

Если Президент Виктор Ющенко не подпишет закон о государственном бюджете на 2009 год, БЮТ будет стараться преодолеть его вето. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Портнов 15 декабря в эфире 5 канала.

"Никаких досрочных выборов в этот законопроект о государственном бюджете правительство вносить не будет, и не будет поддерживать", — заявил он.

При этом, комментируя намерение Президента ветировать закон о госбюджете на 2009 год, Портнов сказал: "Мы много раз уже были свидетелями, что Президент что-то говорит, но это не соответствует действительности".

"Поэтому мы думаем, что если не подпишет – будем искать ресурс для преодоления вето по этому закону", — отметил он.

Также Портнов сообщил, что "законопроект о государственном бюджете находится в Верховной Раде". "Он (законопроект) будет обязательно на этой неделе докладываться в Верховной Раде", — заявил он.

"Срочно завтра собирается бюджетный комитет по этому поводу и мы будем работать на пользу страны, а не ходить и рассказывать кто что-то подпишет или не подпишет", — добавил Портнов.

Напомним, 15 декабря глава Секретариата Президента Виктор Балога заявил, что Президент не подпишет закон о госбюджете на 2009 год, если в нем не будут предусмотрены средства для проведения досрочных выборов.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!