Главная Новости Политика Ющенко: Я сказал бы, что ситуация с гривной близка к нормализации
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Я сказал бы, что ситуация с гривной близка к нормализации

16 декабря 2008, 11:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Я сказал бы, что ситуация с гривной близка к нормализации

Президент Виктор Ющенко убежден, что последующая девальвация гривны происходит из-за психологического фактора. Об этом он заявил на совещании с главами местных госадминистраций по вопросам преодоления задолженности по выплате зарплат и критического состояния выполнения общенациональных целевых программ, передает корреспондент "proUA".

"Я выскажу еще раз свое мнение. По моему глубокому убеждению, ситуация с курсом, который характеризуется глубокой девальвацией гривны, не соответствует рыночным принципам. Это — фактор психологический", — сказал Президент.

При этом Ющенко отметил, что ситуация с курсом гривны нормализуется: "Я сказал бы, что сегодня ситуация близка к нормализации".

Кроме того, Президент отметил, что Национальный банк и правительство имеют все необходимые инструменты для надлежащего контроля над курсовой политикой.

"Убежден, что проведения более активной работы и центрального банка, и Минфина, и Минэкономики, объяснения ситуации, которая складывается на рынке текущих операций и рынке финансовых операций, демонстрации того, что у Нацбанка есть $30 млрд. резерва, достаточно для того, чтобы управиться со всеми возникающими обязательствами", — сказал он.

"И это действительно так" — сказал Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!