Главная Новости Политика В Тернополе теперь можно оплатить за газ и воду просто на улице - в автомобиле УАЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тернополе теперь можно оплатить за газ и воду просто на улице - в автомобиле УАЗ

16 декабря 2008, 14:14
Поделитесь публикацией:
В Тернополе теперь можно оплатить за газ и воду просто на улице - в автомобиле УАЗ

В Тернополе завтра начнет работать передвижной пункт приема платежей за отопление и горячую воду. Об этом заявили в пресс-службе Тернопольского городского совета, сообщает ЗІК.

Как отмечает пресс-служба горсовета, передвижной пункт расположится в специальном автомобиле УАЗ, в котором будет находиться работник предприятия городских тепловых сетей с кассовым аппаратом.

Авто будет заезжать во дворы многоэтажных домов, а работники предприятия будут обходить квартиры должников и требовать от них уплаты долга и сообщать, что оплату можно произвести непосредственно во дворе дома.

В горсовете заверяют, что это вынужденная мера, поскольку из-за долгов потребителей за отопление и горячую воду предприятие недоплачивает поставщику газа за использованное "голубое" топливо. На сегодня население задолжало предприятию 18,6 млн. грн, а долг за газ, использованный с начала отопительного сезона, превысил 8,5 млн. грн.

Последующий рост долга за газ приведет к ограничению или полному прекращению подачи газа в котельные предприятия, в результате чего в квартирах Тернополя станет холодно и

исчезнет горячая вода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!