Главная Новости Политика Блок Литвина подписал коалиционное соглашение с предостережениями
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок Литвина подписал коалиционное соглашение с предостережениями

17 декабря 2008, 12:24
Поделитесь публикацией:
Блок Литвина подписал коалиционное соглашение с предостережениями

Блок Литвина подписал соглашение о создании парламентской коалиции в составе НУНС и БЮТ с предостережениями. Об этом говориться в заявлении фракции БЛ, текст которого есть у "proUA".

"Неуклонно придерживаясь положений своей предвыборной программы, которую поддержали избиратели, Блок Литвина подписал соглашение о создании коалиции с предостережениями, о чем наши партнеры по коалиции были предварительно предупреждены", — говориться в сообщении.

В частности, в разделе "Приоритетные задания в сфере экономики" к пункту "Внедрения полноценного рынка земли" предостережения Блока Литвина заключается в том, что это не должно касаться земель сельскохозяйственного назначения. Поскольку, говориться в заявлении, реализация полноценного рынка земель сельскохозяйственного назначения в кратко- и среднесрочной перспективе приведет к скупке и сосредоточению главного богатства Украины в руках латифундистов и иностранцев, что Блок Литвина считает недопустимым.

Реализацию пункта 2 раздела "В сфере защиты прав и свобод граждан" относительно принятия закона о признании участников национально-освободительных соревнований борцами за независимость Украины (в части, касающейся ОУН-УПА) Блок Литвина считает преждевременным.

Предостережение Блока Литвина относительно раздела "В сфере внешней политики" заключается в том, что, по нашему мнению, как и по мнению подавляющего большинства граждан Украины, оптимальным и таким, что больше всего отвечает национальным интересам Украины, внешнеполитическим выбором является активный нейтралитет нашего государства.

Напомним, 16 декабря НУНС, БЮТ и БЛ подписали коалиционное соглашение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!