Главная Новости Политика «Самооборона» заявляет, что не нанималась на личную службу к Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самооборона» заявляет, что не нанималась на личную службу к Ющенко

17 декабря 2008, 16:54
Поделитесь публикацией:
«Самооборона» заявляет, что не нанималась на личную службу к Ющенко

"Народная самооборона" считает неприемлемым вмешательство Президента Виктора Ющенко в работу Верховной Рады и давление на народных депутатов, которые отдали свои голоса за новую коалицию. Об этом идет речь в заявлении НС по поводу заявления Президента, который надеется, что депутаты, которые поддержали коалицию с БЮТ и Блоком Литвина, будут исключены из партии и списка народных депутатов по решению съезда.

НС замечает, что лишить депутатских полномочий любого депутата можно только в три способа: в результате заявления депутата о собственном желании сложить депутатские полномочия, в результате открытия уголовного дела против депутата, а также в результате смерти народного избранника.

"Своим призывом лишить мандатов тех народных депутатов, которые подписались за создание парламентской коалиции вместе с блоками Юлии Тимошенко и Литвина, президент Украины Виктор Ющенко в который раз доказал, что призрачные шансы сохранения президентского кресла после 2009 года для него намного важнее судьбы украинского парламентаризма и демократии в нашем государстве, неизменности европейского выбора", — заявляет НС.

Также, заявляют в "Народной самообороне", ее представители "не нанимались на личную службу ни к Ющенко, ни к Януковичу".

"Мы шли на внеочередные парламентские выборы в 2007 году под лозунгом создания в Верховной Раде демократической коалиции вместе с Блоком Юлии Тимошенко и ни на шаг не отступимся от этих принципов в угоду авантюристам из Банковой", — идет речь в заявлении.

Кроме того, идет речь в заявлении, "благодаря последовательной позиции "Народной самообороны" была возобновлена работа демократической парламентской коалиции в составе НУНС, БЮТ и Блока Литвина, а также была остановлена попытка захвата власти представителями Партии регионов через договоренности с Банковой".

"Не этот ли, прекращенный возобновлением демократической коалиции, мятеж Банковой и людей Януковича стал настоящей причиной шквала ненависти президента к нашей парламентской фракции?... Мы не допустим ревизии парламентских выборов 2007-го и станем на защиту своих коллег из партии "Наша Украина", судьбу которых в ближайшие дни должен определить партийный съезд", — идет речь в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!