Главная Новости Политика Коалиция просит Раду признать ее не большинством
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция просит Раду признать ее не большинством

17 декабря 2008, 18:27
Поделитесь публикацией:
Коалиция просит Раду признать ее не большинством

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления “О приведении статьи 61 Регламента Верховной Рады Украины в соответствие с нормами Конституции Украины”.

Авторами проекта являются народные депутаты Украины Юрий Кармазин (фракция НУНС), Вячеслав Коваль (фракция НУНС), Олег Зарубинский (фракция Блока Литвина), Сергей Сас (БЮТ).

Как сообщил Коваль, данным проектом постановления предусматривается изъять из регламента норму о том, что в состав коалиции входят большинство народных депутатов от конституционного состава Верховной Рады Украины.

По его словам, Конституция четко говорит, что коалицию образуют депутатские фракции.

Коваль напомнил, что такое же разъяснение дал и Конституционный Суд Украины. По его словам, Конституция не требует никакого списка народных депутатов с личными подписями о входе в коалицию. Коваль прибавил, что сегодня в коалицию входят три фракции — БЮТ, НУНС и Блок Литвина. Решение этих трех фракций есть, а также подписано коалиционное соглашение. “И на этом точка”, — отметил он.

Коваль отметил, что на сегодня в коалицию входит “свыше 245 народных депутатов (во фракции НУ-НС по списку 71 народный депутат, во фракции БЮТ — 156, в Блоке Литвина — 20 — ред.).

Как известно, представители фракции Партии регионов заявляют, что коалиции не существует, поскольку из фракции НУ-НС лишь 37 депутатов подписались под ее созданием, потому нет необходимых 226 коалициантов.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!