Главная Новости Политика ГПУ заявляет, что в Украине нет такого органа, который бы помешал появлению «элита-центров»
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ заявляет, что в Украине нет такого органа, который бы помешал появлению «элита-центров»

18 декабря 2008, 12:31
Поделитесь публикацией:
ГПУ заявляет, что в Украине нет такого органа, который бы помешал появлению «элита-центров»

Генпрокуратура отмечает отсутствие государственного контроля в сфере жилищного строительства. Об этом сегодня во время коллегии сообщила заместитель Генпрокурора Татьяна Корнякова, передает корреспондент "proUA".

"Как правило из-за бездеятельности госорганов контроля незаконные сделки в строительной сфере обнаруживаются лишь по жалобам граждан. Мошенники и в дальнейшем имеют возможность организовывать преступные схемы, которые приводят к таким последствиям, как "Элита-Центр"", — сказала она.

По ее данным, на сегодняшний день в Украине остановлено строительство на 3200 жилых домах, а строительные компании объясняют это экономическим кризисом.

В то же время инвесторами остановленных строительств являются в основном физические лица, граждане и сейчас они не имеют никакой возможности ни вернуть свои средства, ни добиться завершения строительства. В этом контексте Корнякова отметила, что большим минусом является то, что в Украине нет единого госоргана, который бы контролировал компании, которые привлекают средства инвесторов для строительства жилья.

Кроме того, Корнякова отметила неэффективность использования средств, которые выделяются государством для строительства.

"На наш взгляд деньги (государственные — от ред.) в большинстве используются не по целевому назначению", — сообщила она.

К тому же по данным прокуратуры на сегодняшний день в очереди на жилье находятся свыше 1 миллиона 200 тысяч семей, причем количество семей, которые каждый год получают жилье постоянно уменьшается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!