Главная Новости Политика СБУ задержала адвоката, у которого судья Зварыч «наколядовал» почти 2 млн. долл
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала адвоката, у которого судья Зварыч «наколядовал» почти 2 млн. долл

18 декабря 2008, 12:41
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала адвоката, у которого судья Зварыч «наколядовал» почти 2 млн. долл

Служба безопасности Украины во Львовской области сегодня подтвердила факт задержания 17 декабря адвоката Владимира Косенко, который якобы одолжил председателю Львовского апелляционного административного суда Игорю Зварычу 1,9 млн. долларов, сообщает ZAXID.NET.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по подозрению в разворовывании имущества в особенно больших размерах.

Напомним, 9 декабря во время своей пресс-конференции судья Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч, в которого работники СБУ дома изъяли 1 млн долларов США, так прокомментировал этот факт:

"Еще в 1993 году я получил участок недалеко от Львова. Для его застройки я одолжил деньги у своего товарища Владимира Косенко — 1,9 млн. долларов США. До этого времени часть денег я использовал, детальные записи о том, на что пошли эти деньги, содержались в тетради, которая лежала дома на моем столе, и которая тоже изъята".

Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Зварыча по подозрению в получении 100 тыс. долларов взятки.

Ранее СБУ и Генпрокуратура во время обысков по местам работы и проживания председателя и судей Львовского апелляционного административного суда изъяли 1 миллион долларов США и 2 миллиона гривен.

Наличие большой суммы денег в служебном кабинете Зварыч объяснил так: "В июне суд переезжал из одного помещения в другое. И есть такой обычай, когда поселяешься в новый дом, засеивать копейками. Кто копейками, кто гривнами, кто долларами. В первом мешке были копейки, по одной гривне, по доллару, по евро", — объяснил судья. На насмешливые улыбки присутствующих журналистов он среагировал мгновенно: "Прошу не смейтесь, это действительно так!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!