Главная Новости Политика У Ющенко говорят, что раскола в партии нет
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко говорят, что раскола в партии нет

18 декабря 2008, 14:02
Поделитесь публикацией:
У Ющенко говорят, что раскола в партии нет

Вопрос целесообразности пребывания депутатов от "Нашей Украины", которые вошли в коалицию, в партии есть у компетенции съезда НСНУ. Об этом сегодня сообщил во время брифинга заместитель председателя Секретариата Президента Андрей Гончарук, передает корреспондент "proUA".

"Вопрос относительно целесообразности пребывания их (депутатов — ред.) в партии — для этого никакого межпартийного съезда не нужно, это решает съезд "Народного союза "Наша Украина". И мы увидим каким это будет решение", — сказал Гончарук.

В то же время он отметил что решение депутатов-нашеукраинцев, которые решили вступить в коалицию, имеет два аспекта — моральный и правовой. По словам Гончарука, Ющенко, решив исключить этих депутатов из партии руководствовался именно моральным аспектом. "Решение депутатов-членов "Народного Союза "Наша Украина" имеет моральный и правовой аспект. Ющенко остановился на моральном аспекте. Он выразил свое видение и предложит каким образом лишить их депутатских полномочий и членства в партии", — сказал Гончарук.

Он также отметил, что сейчас нельзя говорить о расколе в партии и "сейчас есть сложные отношения в блоке".

Напомним, что 17 декабря президент Виктор Ющенко выразил надежду, что депутаты, которые поддержали коалицию с БЮТ и Блоком Литвина, будут исключены из партии и списка народных депутатов по решению съезда.

Раньше заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в ВР Петр Олийнык заявил, что голосование части фракции "Нашей Украины — Народной Самообороны" за создание новой коалиции в Верховной Раде является началом пути к политическому аутсайдерству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!