Главная Новости Политика Ющенко отправил делегацию в Лондон успокоить ЕС, что газ у них будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отправил делегацию в Лондон успокоить ЕС, что газ у них будет

18 декабря 2008, 14:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко отправил делегацию в Лондон успокоить ЕС, что газ у них будет

Сегодня на выполнение поручений Президента Украины, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина, его первый заместитель Игорь Диденко и Уполномоченный Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский отбывают в Лондон для проведения консультаций по урегулированию вопросов сотрудничества с Россией и странами ЕС в сфере снабжения и транзита природного газа. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Как сообщил Соколовский, Виктор Ющенко прилагает все усилия для обеспечения эффективного переговорного процесса со всеми сторонами в духе взаимовыгодного и равноправного партнерства.

"В частности, именно благодаря личному вмешательству Ющенко вечером 17 декабря этого года был окончательно решен вопрос относительно погашения задолженности за газ, полученный в сентябре и октябре э.г.", — говориться в сообщении.

Также заметил он, прилагаются усилия для обеспечения своевременных расчетов за ноябрь и декабрь этого года в соответствии с действующими контрактами.

"Сегодня действия Президента Украины направлены на преодоления тех проблем, к которым привели системные просчеты и бездеятельность руководства правительства Украины в газовой сфере", — отметил Соколовский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!