Главная Новости Политика Рада создала комиссию по проверке Нацбанка
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада создала комиссию по проверке Нацбанка

18 декабря 2008, 18:22
Поделитесь публикацией:
Рада создала комиссию по проверке Нацбанка

Верховная Рада решила создать временную следственную комиссию по вопросам проверки деятельности Национального банка в период финансового кризиса.

За соответствующий проект постановления проголосовали 416 депутатов при необходимых 150.

Комиссии, согласно постановлению, поручено проверить деятельность НБУ в обеспечении стабильности гривны и банковской системы, а также выполнении основ денежно-кредитной политики в период финансового кризиса.

Председателем комиссии избран депутат Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Юрий Полунеев, заместителем председателя — депутат от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов, секретарем — депутат от фракции Коммунистической партии Алла Александровская.

Кроме того, членами комиссии избраны 3 депутата от ПР, 3 от БЮТ, 2 от фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" и 1 от фракции Блока Литвина.

Постановлением предусматривается работа комиссии до 18 января.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет НБУ в злоупотреблениях в валютно-курсовой сфере и рефинансировании, в том числе, в сознательных спекуляциях на валютном рынке и призывает Президента Виктора Ющенко подать представление в Раду на увольнение с должности главы Нацбанка Владимира Стельмаха.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!