Главная Новости Политика CME и «Главред» разделяют активы
commentss НОВОСТИ Все новости

CME и «Главред» разделяют активы

19 декабря 2008, 09:22
Поделитесь публикацией:
CME и «Главред» разделяют активы

Американская корпорация Central European Media Enterprises (CME) и "Главред Медиа" подписали предварительное соглашение о разделе совместных активов, говорится во вчерашнем сообщении СМЕ, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

В рамках сделки СМЕ увеличит свою долю в телеканале "Кино" до 100%, а "Главред" получит в собственность "Сити" и $10 млн наличными. Завершение сделки ожидается в феврале 2009 года после due diligence "Главреда" и переоформления лицензии канала "Кино".

"Возможность получить канал ’Кино’ в 100-процентную собственность является очень важной для выполнения стратегических задач в Украине,– приводятся в сообщении СМЕ слова президента и операционного директора корпорации Адриана Сарбу.– Мы сможем осуществлять общее программирование и обеспечить синергию двух каналов (СМЕ также владеет каналом "Студия 1+1" – ред.)".

Впрочем, как пишет издание, на этом сотрудничество СМЕ и "Главреда" не заканчивается. В рамках сделки корпорация приобретет за $12 млн 10% холдинга "Главред Медиа".

Как сообщил гендиректор "Главред Медиа" Олег Наливайко, на базе канала "Сити" компания планирует создать новостной канал. "Мы специализируемся на создании информационного контента, поэтому ’Сити’ нам более интересен, чем развлекательный ’Кино’",– отмечает Наливайко.

Возглавит канал бывший президент НТКУ Виталий Докаленко.

Справка: "Кино" вышел в эфир в июле 2006 года на эфирных частотах "7-го канала", вещавшего в Киеве. Сейчас техническое покрытие – 55% территории Украины, доля аудитории в I полугодии – 0,71%, рейтинг – 0,11%.

"Сити" вещает с февраля 2006 года на частотах киевского "35-го канала". Техническое покрытие – 12% территории страны, доля аудитории в I полугодии – 0,11%, рейтинг – 0,02%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!