Главная Новости Политика Медведько таки собирался арестовать Губского. Но Тимошенко его остановила
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько таки собирался арестовать Губского. Но Тимошенко его остановила

19 декабря 2008, 11:47
Поделитесь публикацией:
Медведько таки собирался арестовать Губского. Но Тимошенко его остановила

Генеральная прокуратура отозвала свое представление в Верховную Раду относительно предоставления согласия на лишение народного депутата от БЮТ Богдана Губского депутатских полномочий и согласия на его арест, сообщает "Україна молода".

Как пишет издание, 16 декабря около 11 часов Генеральный прокурор направил в парламент соответствующее представление, однако уже во второй половине дня отозвал его.

По данным издания, это состоялось после жесткого разговора с Юлией Тимошенко, которая стала на защиту Губского.

Так же, как замечает издание, и депутаты, и в пресс-службе ГПУ говорили, что не слышали о таком представлении на Губского.

В то же время, как выяснила газета, представление было, некоторые депутаты даже имеют ксерокопию представления Медведько со всеми входными данными. В частности, соответствующую ксерокопию получил в аппарате Верховной Рады нардеп от БЮТ Григорий Омельченко, который и предоставил изданию как копию представления об отзыве запроса Медведько, так и копию самого представления Генпрокурора в ВР.

Напомним, 17 декабря в Раде начала муссироваться тема, что на Губского в ВР поступило прокурорское представление о лишении его депутатских полномочий и аресте.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры заявила, что не владеет информацией о существовании прокурорского представления о якобы притягивании народного депутата от БЮТ Богдана Губского к криминальной ответственности.

Раньше Президенту Виктору Ющенко поступило обращение депутата Киевского облсовета Владимира Федосеева относительно преступных действий в сфере земельных отношений в Киевской области, в частности, о существовании организованной преступной группировки под руководством народного депутата от БЮТ Богдана Губского.

Президент поручил Генеральному прокурору Александру Медведько проверить достоверность этой информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!