Главная Новости Политика Лугар объяснил, что говорил о краже газа Украиной в прошедшем времени
commentss НОВОСТИ Все новости

Лугар объяснил, что говорил о краже газа Украиной в прошедшем времени

19 декабря 2008, 12:18
Поделитесь публикацией:
Лугар объяснил, что говорил о краже газа Украиной в прошедшем времени

Сенатор-республиканец, вице-председатель комитета Сената США по международным делам Ричард Лугар заявляет, что не говорил, что Украина ворует российский газ, а такая информация появилась из-за неправильного перевода.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Москве, передает УНИАН.

Лугар подчеркнул, что СМИ написали его слова о том, что Украина ворует российский газ, но речь шла о прошлом, а не о настоящем. "Дело в том, что в недавно опубликованном отчете, который, собственно, я цитировал, неправильно было использовано грамматическое время. Вместо прошедшего было употреблено настоящее время, что и привело к недоразумению", — сказал Лугар. Кроме этого, он подчеркнул, что ничего не говорил о планах Украины в этом вопросе.

В то же время сенатор добавил, что от ситуации, которая сложилась в конце 2005 – начале 2006 годов, когда действительно были перебои с поставками российского газа, пострадали жители не только Украины, но и население Польши и Германии. По его словам, тогда гораздо предпочтительней было бы провести более мирные и спокойные переговоры.

Как сообщалось, 18 декабря в прямом эфире радио "Эхо Москвы" сенатор Лугар заявил, что нужно усилить переговоры для решения вопроса с неплатежами Украины за российский газ. "Очень важно, чтобы каждый из нас, включая США, постарался найти мирное решение этой проблемы. Украина крадёт газ, немцы и поляки страдают от этого, получается ужасная ситуация. Это нехорошая дипломатия – поощрять такие вещи", — сказал Лугар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!