Главная Новости Политика Ющенко заподозрил, что у Тимошенко нет даже среднего образования
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заподозрил, что у Тимошенко нет даже среднего образования

22 декабря 2008, 08:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко заподозрил, что у Тимошенко нет даже среднего образования

Президент Виктор Ющенко отбрасывает обвинение премьер — министра Юлии Тимошенко в валютных махинациях. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Интер" в воскресенье.

Глава государства связывает эти заявления Тимошенко с тем, что таким образом она пытается переложить ответственность за провалы в своей работе на других. "Но в этот раз у нее не выйдет", — отметил Президент.

"Это нужно просто не иметь никакого, даже среднего образования, чтобы знаете, манипулировать вещами, я так думаю, что она не может сформулировать даже значения этой терминологии", — сказал Ющенко.

Он отметил, что НБУ не устанавливает, а фиксирует валютный курс. "Курс национальных денег будет стабильным, только в том случае, когда будет сбалансирована торговая политика, будет торговый баланс", — отметил Ющенко. Он сообщил, что в этом году страна имеет 14 млрд. торгового дефицита.

По его мнению, это связано с непродуманными действиями премьера: ”Тимошенко запретила вывезти 5 млн. тон избыточного зерна с января по май. Страна не получила 2,5 млн. торговой выручки. Тимошенко завезла невиданное в истории количество мяса — 550 тысяч тон, вернее, замороженных обрезков. Страна потеряла от этого 1,5 млрд. валюты. Если идем по газу, правительство закачало газ, по которому не осуществил проплату более 2 млрд. Ни одно правительство такого не делало".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!