Главная Новости Политика Ющенко считает, что Тимошенко объявила оппозицию нации
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что Тимошенко объявила оппозицию нации

22 декабря 2008, 08:39
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что Тимошенко объявила оппозицию нации

Президент Виктор Ющенко считает, что своими последними заявлениями и обвинениями премьер-министр Юлия Тимошенко фактически поставила себя в оппозицию к украинскому народу и государству. Об этом Президент заявил в интервью телеканалу "Интер", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Сегодня проблема не в моих отношениях с этой леди. Она объявила оппозицию нации, государству", — сказал Президент.

Глава государства напомнил, что, в соответствии с Конституцией, именно премьер-министр и правительство отвечают за формирование самостоятельной экономической и финансовой политики государства; вместо этого, по его словам, сегодня Тимошенко пытается "умыть руки" и переложить ответственность на других.

"Ситуация, безусловно, давно вышла из-под контроля премьер-министра", — сказал Ющенко. — ... Но сегодня уже наступает момент просто ответственности. Кто будет отвечать за инфляцию 22 %? Внешний кризис? Кризис у нас сидит на Грушевского, на седьмом этаже, в кабинете Премьер-министра".

В то же время Президент подчеркнул, что Премьер-министр, безусловно, будет отвечать за ту политику, которую она проводила на протяжении года.

"Убежден, Премьер-министр сегодня адекватно не может оценивать экономические процессы и социальные... Убежден, вместе со здравыми силами парламента нужно формировать сегодня новые основы, принципы и делать отдельный план действий", — сказал Глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!