Главная Новости Политика Янукович планирует на весну перевыборы Рады и президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович планирует на весну перевыборы Рады и президента

22 декабря 2008, 09:15
Поделитесь публикацией:
Янукович планирует на весну перевыборы Рады и президента

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает за одновременные президентские и парламентские выборы. Об этом он заявил в эфире телеканала Интер.

"Если вести речь о выборах, то выборы нужно проводить и парламентские, и президентские. Одновременно!", — заявил Янукович.

На уточнение ведущего, будет ли Партия регионов инициировать выборы весной, лидер партии ответил: "Безусловно".

При этом он не смог сказать, кого видит своим политическим союзником, заметив, что до создания коалиции трех видел таковыми КПУ и Блок Литвина.

"Но после того как они ради кресел подписали это соглашение — я имею в виду блок Литвина, а коммунисты занимают такую позицию, что не имеют к этому отношения, но голосуют с коалицией. Потому мы имеем сегодня классический пример коллективной безответственности", — отметил он.

Янукович еще раз заявил, что не признает существующую коалицию трех. "Мы хотели бы увидеть, где эти 226 депутатов, которые вместе с правительством Тимошенко берут на себя ответственность за состояние дел в стране. Мы понимаем, что есть ситуативное большинство, вместе с коммунистами. Но коммунисты отмежевываются и говорят, что не несут сегодня ответственности и не подписывали коалицию", — отметил Янукович.

"Хорошо, но они голосуют и продолжают жизнь правительства Тимошенко. И мы понимаем, что это главная цель — удержать кресло любой ценой. А виновными признать кого угодно", — прибавил он.

Янукович заметил, что у Тимошенко виновными были все — губернаторы, парламент, президент, Нацбанк. "А они все в белом — так не бывает", — возмутился лидер Партии регионов.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!