Главная Новости Политика Ющенко поручил Тимошенко подготовиться к подвигу Героев Крут
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Тимошенко подготовиться к подвигу Героев Крут

22 декабря 2008, 13:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Тимошенко подготовиться к подвигу Героев Крут

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров разработать и утвердить до 5 января план мероприятий по чествованию в 2009 году подвига Героев Крут. Об этом говориться в указе Главы государства от 22 декабря, текст которого есть у "proUA".

В частности, правительство должно предусмотреть проведение торжественных мероприятий по чествованию подвига Героев Крут, возложение цветов к памятникам и памятным знакам, связанным с этим событием; проведение в общеобразовательных, более высоких, в том числе военных, учебных заведениях тематических военно-исторических чтений, других образовательно-воспитательных мероприятий; создание экспозиций, в том числе архивных материалов, посвященных подвигу Героев Крут и связанным с этим событиям.

Также Кабмин должен принять меры, направленные на развитие Мемориального комплекса "памяти Героев Крут", в частности, его музейной экспозиции, а также на создание надлежащих условий для посещения этого Комплекса в первую очередь ученической и студенческой молодежью.

Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям поручено утвердить планы мероприятий по отмечанию 91-й годовщины подвига Героев Крут и обеспечить их выполнение, принять дополнительные меры относительно благоустройства памятников и мест захоронения людей, которые погибли в борьбе за свободу и независимость Украины.

Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины обеспечить освещение мероприятий по чествованию подвига Героев Крут, организовать циклы тематических радио- и телепередач, выступления в средствах массовой информации ученых, политических и общественных деятелей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!