Главная Новости Политика У Тимошенко опустили свой прогноз по безработице ниже самого пессимистичного
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко опустили свой прогноз по безработице ниже самого пессимистичного

23 декабря 2008, 12:50
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко опустили свой прогноз по безработице ниже самого пессимистичного

Министр труда и социальной политики Людмила Денисова прогнозирует, что уровень безработицы в 2009 году достигнет 9% и ожидается, что в службу занятости обратится от 2,9 до 3,2 млн. человек. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства труда.

"Ожидается, что уровень безработицы возрастет с 6,2% в первом полугодии текущего года до 9% в следующем году. Соответственно ожидается, что в 2009 году в службу занятости обратится от 2,9 до 3,2 млн. человек", — сообщила Денисова.

По ее словам, наиболее пострадают те отрасли, которые зависимы от экспорта, — это металлургическая и химическая. Кроме того, поскольку останавливается строительство, то и эта ветвь пострадает, отметила Денисова.

Что касается регионов, заявила министр, то кризис сильно повлияет на Луганскую, Донецкую, Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую области.

"Такие регионы как, например, Одесса, Крым, Черновцы сейчас являются донорами, и мы надеемся за счет внутренней трудовой миграции решить вопрос и безработицы. Мы со своей стороны будем предпринимать все меры, чтобы люди были трудоустроены. В том числе – собираемся компенсировать работодателям часть зарплат, лишь бы они не увольняли людей", — подчеркнула она.

Ко всему прочему Денисова отметила, что пик обращений безработных в центры занятости прогнозируется с февраля по апрель.

Напомним, ранее Денисова заявляла, что по предварительным прогнозам, уровень безработицы в 2009 году составит до 7,5% по оптимистическому прогнозу, и 8,5% — по пессимистическому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!