Главная Новости Политика МВД проверяет, было ли в действиях НБУ мошенничество
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД проверяет, было ли в действиях НБУ мошенничество

23 декабря 2008, 14:57
Поделитесь публикацией:
МВД проверяет, было ли в действиях НБУ мошенничество

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что "в рамках оперативно-разыскного дела МВД в данное время проводит доследственную проверку по поводу вероятного финансового мошенничества в действиях Национального банка Украины во время рефинансирования коммерческих банков, а также валютных торгов". Об этом заявил сегодня во Львове, передает УНИАН.

При этом Луценко добавил, что "сейчас проводится изучение депутатских заявлений и сообщений в средствах массовой информации, а также МВД готовит представление в суд для снятия банковской тайны в ходе данного дела".

Напомним, на этой неделе парламент намеревается заслушать информацию Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам проверки деятельности Национального банка в период финансового кризиса.

18 декабря Тимошенко обвинила НБУ в злоупотреблениях в валютно-курсовой сфере и рефинансировании, в частности, в сознательных спекуляциях на валютном рынке, и призвала Ющенко подать заявление в Верховную Раду на увольнение с должности главы Нацбанка Владимира Стельмаха.

Председатель НБУ Владимир Стельмах заявил, что обвинения в адрес НБУ, организованный премьер-министром Юлией Тимошенко, стал фактором, который значительно осложняет усилие регулятора по стабилизации ситуации в банковской сфере и на валютном рынке страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!