Главная Новости Политика Черновецкий будет брать 100 у.е. тысяч за прием. Ради пополнения бюджета и любимых бабушек
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий будет брать 100 у.е. тысяч за прием. Ради пополнения бюджета и любимых бабушек

23 декабря 2008, 15:57
Поделитесь публикацией:
Черновецкий будет брать 100 у.е. тысяч за прием. Ради пополнения бюджета и любимых бабушек

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий вводит в Киеве платные приемы чиновников мэрии для пополнения бюджета города. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

По его словам, будут установлены разные расценки для приемов разными должностными лицами Киевской городской государственной администрации. Как отметил Черновецкий, для того, чтобы попасть на прием лично к мэру, необходимо будет заплатить не меньше 100 тыс. долларов.

"За последний обед уже заплатили (предприниматели – ред.) 800 тыс. долларов. Заплатили в бюджет. Все это пойдет моим бабушкам любимым. И еще заплатят нам за встречу с каждым моим заместителем", — сказал Черновецкий, добавив: "Я буду брать не меньше 100 тыс. долларов за встречи".

По его словам, за встречу с начальником Главного управления по предпринимательству придется заплатить от 5 до 7 тыс. долларов, за встречу с первым заместителем главы КГГА Ирэной Кильчицкой – около 10 тыс. долларов, остальные заместители главы администрации будут "стоить" не меньше 11 тыс. долларов, встреча с начальником земельного управления – около 5 тыс. долларов.

"Сначала предоставляешь квитанцию, что ты заплатил за встречу со скромным мэром, любящим бабушек, 100 тыс. долларов, а потом рассказывай про свои проблемы. И это будет только в бюджет Киева. Там будет отметка банка: "Заплачено в бюджет Киева для любимых мэром бабушек. Все!", — дал пояснение городской председатель. Он пообещал, что решать вопросы будет на встречах быстро в течение нескольких секунд.

"Хочешь быстро сделать дело – пожалуйста, заплати меньше (чем взятка) в бюджет и спокойно дыши. Такой подход я декларирую", — подчеркнул мэр.

По словам Черновецкого, смысл этого нововведения — борьба с коррупцией в столице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!