Главная Новости Политика АМКУ выясняет, почему подорожал бензин
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ выясняет, почему подорожал бензин

23 декабря 2008, 18:13
Поделитесь публикацией:
АМКУ выясняет, почему подорожал бензин

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело по факту стремительного роста цен на светлые нефтепродукты. Данное расследование коснется как общегосударственного, так и региональных рынков горючего, сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

В АМКУ отмечают, что начиная с середины декабря наблюдается повышение отдельными нефтетрейдерами цен на бензины и дизельное топливо. По имеющейся в Комитете информации, в Украине цены повысились в среднем на 5-7% тогда, как мировые цены на нефть неуклонно снижались.

"Чтобы установить действительные причин роста цен на нефтепродукты, специалисты Комитета приступили к проведению обстоятельного экономического анализа ситуации", — идет речь в сообщении.

"Антимонопольный комитет проводит расследование и установит истину в этом деле. Мы провели совещание с руководителями всех региональных отделений Комитета, что позволило оперативно выработать тактику этого расследования. Если кто-то решил поиграться с обществом "под шумок" нестабильной финансово-экономической ситуации, его ответственность будет неотвратимой. А такие признаки, к сожалению, есть", — прокомментировал ситуацию и.о. председателя Комитета Александр Мельниченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!