Главная Новости Политика Ющенко обвинил Тимошенко и БЮТ в причастности к земельным аферам на Киевщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обвинил Тимошенко и БЮТ в причастности к земельным аферам на Киевщине

23 декабря 2008, 20:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко обвинил Тимошенко и БЮТ в причастности к земельным аферам на Киевщине

Президент Виктор Ющенко обвинил премьер-министра Юлию Тимошенко и ее политическую силу в причастности к земельным аферам на Киевщине. Об этом Ющенко заявил на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"И когда мы говорим, что делается с землей в Киевской области, то там работает целая преступная группа под прикрытием одной политической силы — БЮТ. И пока к уголовной ответственности не будет привлечен депутат этой группы, мы соревнования в Киевской области не выигрываем", — сказал Ющенко.

"Преступная деятельность, которая творится в земельных отношениях вообще и в Киевской области в частности — это работа Главы правительства и ее политической силы", — прибавил он.

По словам президента, БЮТ организовал "7 рейдерских атак в Киевской области на районные земельные отделения, домики, которые стоят в районных центрах". "Самое дорогое в этом домике — печать. Приезжает народный депутат от БЮТ, привозит вооруженных молодчиков организованной преступной группировки, своя охрана выставляется, забирается печать и идут на квартиру и дальше проводит вверенную правительством земельную политику. Так это о такой Украине мы мечтали? Это не демократия, это угроза демократии", — сказал Ющенко.

По словам Президента, Генеральная прокуратура сегодня "находится под прикрытием БЮТ".

"Генеральная прокуратура уже мало что сделает, потому что она находится под таким прикрытием БЮТ и Премьера, что ее действия будут напрасными. И то решение по (судье) Зварычу, которое было и те вопросы относительно борьбы за землю на Киевщине — это делается именно в первых кабинетах страны", — отметил Ющенко.

"На той неделе Генеральная прокуратура подала представление на то, чтобы упразднить депутатскую неприкосновенность, арестовать этого жулика и открыть уголовное дело. Это представление не прошло больше 10 метров и было остановлено", — прибавил Президент, говоря об захвате земель на Киевщине.

Ющенко также обвинил премьер-министра в причастности к освобождению из-под ареста экс-председателя Госкомзема Владимира Воеводина. . "Руководитель управления земельных ресурсов, человек, который был арестован, под давлением Премьер-министра он был выпущен. Делается это ночью, кажется после 12 часов ночи. Человек, который исполнял обязанности руководителя земельных ресурсов Украины, имеет три судимости. Кто его поставил, чье распоряжение?", — сказал Ющенко.

Напомним, 17 декабря в Раде начала муссироваться тема, что на Губского в ВР поступило прокурорское представление о лишении его депутатских полномочий и аресте.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры заявила, что не владеет информацией о существовании прокурорского представления о якобы притягивании народного депутата от БЮТ Богдана Губского к уголовной ответственности.

Ранее к Президенту Виктору Ющенко поступило обращение депутата Киевского облсовета Владимира Федосеева относительно преступных действий в сфере земельных отношений в Киевской области, в частности, о существовании организованной преступной группировки под руководством народного депутата от БЮТ Богдана Губского.

Президент поручил Генеральному прокурору Александру Медведько проверить достоверность этой информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!