Главная Новости Политика Деньги на подготовку к зимней Олимпиаде получат лишь 17 спортсменов
commentss НОВОСТИ Все новости

Деньги на подготовку к зимней Олимпиаде получат лишь 17 спортсменов

24 декабря 2008, 08:54
Поделитесь публикацией:
Деньги на подготовку к зимней Олимпиаде получат лишь 17 спортсменов

Лишь 17 украинских спортсменов, представляющих пять зимних видов спорта, получат деньги на подготовку к Олимпиаде в Ванкувере. Об этом в интервью газете "Дело" сообщил вице-президент Национального олимпийского комитета Владимир Брынзак.

По словам Брынзака, профинансируют лишь тех спортсменов, которые претендуют на медали.

"Просто было отобрано по одному-два человека из всей Федерации. Определялись спортсмены по результатам, которые они демонстрировали раньше, и по тем прогнозам, в связи с которыми они реально претендуют на медали. Даже хотя бы теоретически", – сообщил вице-президент НОКа.

По его словам, на данный момент нет финансов на подготовку даже этих 17 спортсменов, так как госбюджет до сих пор не утвержден.

"Министерство семьи, молодежи и спорта будет искать деньги у государства, я же буду искать их также всеми возможными способами: у спонсоров, у друзей, в компаниях, в своих карманах…", – заявил Брынзак.

Напомним, что 22 декабря Министр семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко заявил, что, несмотря на финансовый кризис, будут найдены деньги на финансирование олимпийских видов спорта, которые могут принести медали на Играх в Ванкувере в 2010 году. В частности в приоритете будут биатлон, санный спорт, фристайл, фигурное катание и лыжные гонки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!