БЮТ требует в пятницу первым вопросом заслушать отчет комиссии по Стельмаху

Народный депутат от БЮТ Олег Ляшко предлагает в пятницу заслушать отчет временной следственной комиссии по деятельности Национального банка. Об этом он заявил сегодня в парламенте, передает корреспондент "proUA".

"Буквально в пятницу первым вопросам поставить рассмотрение информации временной следственной комиссии. Мы заседали. Четыре заседания за три дня. Есть предыдущие отчеты и временная следственная комиссия готовая выйти с этим отчетом", - сказал Ляшко.

Он отметил, что БЮТ просит президента внести в Верховную Раду предложение об отставке председателя НБУ Владимира Стельмаха и его заместителя Анатолия Шаповалова.

"Обращаемся к президенту внести в Верховную Раду предложение об отставке Стельмаха и Шаповалова. Иначе отсутствие предложений об отставке этих деятелей будет свидетельствовать о причастности президента к валютным махинациям, к обвалу гривны, к обесцениванию сбережений миллионов граждан Украины и к зарабатыванию миллиардов гривен некоторыми бизнесменами, которые известны всей стране", - сказал Ляшко.