Главная Новости Политика «УП» настаивает: самый рейтинговый вопрос к Ющенко поддержали украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

«УП» настаивает: самый рейтинговый вопрос к Ющенко поддержали украинцы

24 декабря 2008, 11:09
Поделитесь публикацией:
«УП» настаивает: самый рейтинговый вопрос к Ющенко поддержали украинцы

Главный редактор "Украинской правды" Алена Притула настаивает на том, что самый рейтинговый вопрос Президенту в Интернете был задан украинским пользователем через провайдера Укртелеком. Об этом она написала в своем блоге на "Украинской правды".

"Мы точно знаем и готовы отвечать за свои слова – сам вопрос был задан украинцем через провайдера Укртелеком. Наши специалисты подсчитали, что более 66% ссылок на этот вопрос идут из украинского сегмента Интернета", — отметила она.

В частности у Притулы вызвала "как минимум недоумение, как максимум – ярость" ремарка в этом контексте пресс-секретаря президента Ирины Ванниковой относительно того, что вопрос был задан преимущественно российскими пользователями Сети.

"У меня это вызвало как минимум недоумение, как максимум – ярость. Означает ли такое заявление, что в секретариате контролируют серверы "Украинской правды"? А мы об этом не знаем? Иначе откуда госпожа Ванникова знает айпишники людей, которые голосуют на нашем сервере?", — пишет Притула.

"Могу порекомендовать работникам секретариата – вернитесь с небес на землю! Я не призываю вас вылезти из своих Мерседесов, можно почитать форумы, комментарии (отделив их от штабных), в конце-концов почаще общаться с людьми. Звучит, конечно, нереально. Не к такой свободе слова мы стремились, Виктор Андреевич! Не нужна нам такая дарованная вами "отмеренная" свобода слова. Позор", — подчеркнула Притула.

Напомним, вчера на итоговой пресс-конференции года Президент Виктор Ющенко заявил, что считает провокацией вопрос, который набрал наибольший рейтинг в Интернете.

Позже руководитель главного управления информполитики СП Лариса Мудрак сообщила, что Секретариат президента заказывал расследование — чтобы выяснить, как критический относительно Виктора Ющенко вопрос от интернет-аудитории стал таким популярным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!