Главная Новости Политика Ющенко опять упразднил коммунальные тарифы Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко опять упразднил коммунальные тарифы Черновецкого

24 декабря 2008, 13:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко опять упразднил коммунальные тарифы Черновецкого

Президент Виктор Ющенко своим указом остановил повышение тарифов на коммунальные услуги для коммерческих организаций в Киеве в 1,08-9,5 раз с 1 декабря. Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя Секретариата Президента Александр Шлапак во время пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

В частности, Шлапак отметил, что Виктор Ющенко подписывая этот указ мотивировал свое решение тремя главными факторами. Во-первых, это то, что КГГА не имела права принимать такое решение.

"По закону Киевская городская государственная администрация не имеет такого права, чтобы принимать такие решения. Это должен был принять городской совет", — отметил Шлапак.

Кроме того, еще за месяц до принятия решения о повышении коммунальных услуг, Киевская городская госадминистрация должна была провести публичные обсуждения. Этого, по словам Шлапака, сделано не было.

Кроме того, прибавил он, решение КГГА не было экономически обоснованным.

Напомним, 20 октября Президент Виктор Ющенко своим указом отменил распоряжение горадминистрации о повышении тарифов на комуслуги для бюджетных организаций на 8,4-73% и для коммерческих предприятий — в 3,6-10 раз с 1 декабря, а раньше АМКУ признал эти тарифы противоречащими конкурентному законодательству.

После этого Киевская городская государственная администрация приняла решение о повышении тарифов на коммунальные услуги для юридических лиц у 1,08-9,5 раза с 1 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!