Главная Новости Политика Милиция задержала и депортировала в Россию «вора в законе» по прозвищу Тенго
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала и депортировала в Россию «вора в законе» по прозвищу Тенго

24 декабря 2008, 15:17
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала и депортировала в Россию «вора в законе» по прозвищу Тенго

Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали в Киеве Тенгиза К., известного в криминальных кругах как "вор в законе" по прозвищу Тенго. 23 декабря он депортирован в Россию. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

В результате специальной операции работников Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины был задержан в городе Киеве возле гостиницы "Мир" Тенгиз К., уроженец Абхазии, житель Орехово-Зуево Российской Федерации (Московская область), 1971 года рождения, известный в криминальных кругах как "вор в законе" по прозвищу Тенго.

Во время задержания он оказывал сопротивление работникам милиции.

По решению Голосеевского районного суда Киева 23 декабря он был депортирован в Российскую Федерацию с запретом на въезд в Украину на 5 лет.

По информации украинских оперативников, в Киев Тенго прибыл для установления контроля над преступными группировкам, которые специализируются на кражах престижных иномарок, а также для перераспределения сфер криминального влияния.

Напомним, недавно первый заместитель министра внутренних дел — начальник ГУБОП МВД Украины Владимир Бедрикивский констатировал увеличение численности в Украине криминальных элементов, в первую очередь выходцев из кавказского региона, которых российские стражи порядка "выжимают" из своей территории. Те, пользуясь безвизовым режимом с Украиной, пытаются спрятаться на территории нашего государства и активизировать свою преступную деятельность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!