Главная Новости Политика Зам Балоги упрекает Тимошенко, что урезала финансирование всем силовикам, кроме Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Зам Балоги упрекает Тимошенко, что урезала финансирование всем силовикам, кроме Луценко

25 декабря 2008, 10:52
Поделитесь публикацией:
Зам Балоги упрекает Тимошенко, что урезала финансирование всем силовикам, кроме Луценко

В Секретариате Президента сетуют на выборочный подход правительства к финансированию силовых органов. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

По его словам, проект государственного бюджета-2009, внесенный в парламент правительством, предусматривает существенное уменьшение расходов на правоохранительные и силовые органы. Идет речь, замечает он, не только о расходах на развитие, но и о заработных платах и денежном обеспечении работников этих органов.

Пукшин отмечает, что в структуре соответствующих расходов наибольшее сокращение предусмотрено для Министерства обороны (-22%), потребности которого были значительно недофинансированными и в 2008 году. На это неоднократно обращал внимание Глава государства, замечает заместитель главы СП.

Кроме того, Пукшин заявляет, что серьезно уменьшен фонд заработной платы и денежное обеспечение работников Управления государственной охраны (-22%), Генеральной прокуратуры (-17%) и Службы безопасности Украины (-15%).

"Финансовые потери испытывает Государственная пограничная служба (-14% сравнительно с 2008 годом), Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций (-14%), Служба внешней разведки (-20%).

В следующем году без потерь останется лишь Министерство внутренних дел, для которого запланировано 7% рост расходов", — подчеркнул Пукшин.

"Удивляет выборочный подход правительства к финансированию силовых органов, что в очередной раз удостоверяет непрофессиональность и негосударственническое отношение правительства к осуществлению своих функций", — считает Пукшин.

Напомним, "Народная самооборона" не будет поддерживать предложенный правительством законопроект №3519, который касается внесения изменений в законодательные акты в части пенсионного обеспечения и выплат военнослужащим и работникам МВД и прокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!