Главная Новости Политика Рада повысила акциз на алкоголь
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада повысила акциз на алкоголь

25 декабря 2008, 11:48
Поделитесь публикацией:
Рада повысила акциз на алкоголь

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект № 3078 "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам акцизного сбора", передает корреспондент "proUA".

Законопроект поддержали 236 народных депутатов. Не голосовали депутаты фракций КПУ и Партии регионов.

Законом увеличиваются ставки акцизного сбора на спирт этиловый, алкогольные напитки и пиво солодовое. В соответствии с законом, ”с 1 января по 30 июня 2009 года ставка акцизного сбора на спирт этиловый, неденатурированный, с концентрацией спирта 80 о.% или больше; спирт этиловый и другие спиртные дистилляты и спиртные напитки, полученные путем перегонки, денатурированные, любой концентрации, будет составлять 27 гривен за 1 литр 100-процентного спирта”.

Ставка акцизного сбора на пиво из солода (солодовое) законом установлена в твердых суммах с единицы реализованного товара (продукции) в размере 0,34 гривны за 1 литр.

По убеждению авторов законопроекта, внедрение отмеченных ставок будет способствовать ограничению потребления продуктов, которые имеют вредное влияние на здоровье человека и, в то же время, позволит увеличить поступление в бюджет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!