Главная Новости Политика На Львовщине разоблачили «конвертационный» центр с оборотом в 1,5 млрд. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине разоблачили «конвертационный» центр с оборотом в 1,5 млрд. гривен

26 декабря 2008, 10:18
Поделитесь публикацией:
На Львовщине разоблачили «конвертационный» центр с оборотом в 1,5 млрд. гривен

Львовские налоговики разоблачили "конвертационный" центр, с помощью которого свыше 100 предприятий удалось уклониться от уплаты налогов. Валовой доход этих предприятий за 2008 год оценивают в 1,5 млрд. гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины.

По материалам управления налоговой милиции ГНА во Львовской области возбуждено уголовное дело Украины относительно руководителей ряда предприятий.

В ходе расследования уголовного дела работниками прокуратуры Львовской области проведены обыски офисов указанных предприятий, в ходе которых обнаружены и изъяты финансово-хозяйственные документы, 27 печатей, угловые штампы и факсимиле с подписями "подставных" руководителей предприятий, компьютерную технику, которая использовалась для изготовления "фиктивных" документов, а также наличные средства на сумму около 1 млн. гривен.

Установлено, что предприятия, которые входили в состав центра, зарегистрированы на подставные лица за вознаграждение или на потерянные паспорта. С момента государственной регистрации предприятия не подавали в органы государственной налоговой службы налоговой отчетности и налогов не платили.

Для возмещения нанесенного государству ущерба наложен арест на 9 расчетных счетов указанных предприятий, в результате чего заблокировано свыше 7 млн. грн., которые были перечислены разными субъектами ведения хозяйства Львовщины за предоставленные "фиктивные услуги".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!