Главная Новости Политика Литвин посоветовал «Нашей Украине» или голосовать за бюджет, или выйти из правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин посоветовал «Нашей Украине» или голосовать за бюджет, или выйти из правительства

26 декабря 2008, 11:44
Поделитесь публикацией:
Литвин посоветовал «Нашей Украине» или голосовать за бюджет, или выйти из правительства

Спикер парламента Владимир Литвин критикует часть фракции блока НУНС за неподдержку проекта госбюджета на 2009 год. Об этом он заявил после очередного провального голосования за проект бюджета-2009, передает корреспондент "proUA".

"Можно я скажу свою точку зрения? Можно понять все. Но нельзя понять одного, как люди будучи одновременно в правительстве, представляя политическую силу, принимают на Кабинете министров бюджет, а затем за него не голосуют. Нужно принять решение и выйти из правительства и это будет принципиальное решение", — сказал Литвин.

Следовательно он призвал народных депутатов наконец определиться относительно принятия проекта госбюджета на 2009 год.

"Вполне очевидно, что нам необходимо вернуться к рассмотрению этого вопроса. Если решение не будет принято, то здесь есть два варианта — уже мне подали 150 подписей, нужно будет дополнительное заседание ВР проводить — это первое, или вносить проект постановления о том, чтобы на следующей неделе 29, 30 31 декабря — иметь пленарные заседания. Поддержит Рада — поддержит, не поддержит — это будет воля ВР", — подчеркнул он.

В свою очередь лидер депутатской группы "За Украину" Вячеслав Кириленко в ответ на это заявление Литвина, сказал: "Не начинайте практику начитки морали с трибуны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!